15:46 / 15.11.2021 Мир

Камбоджа отменила карантин для вакцинированных туристов

Иллюстративное фото из открытых источников

Правительство Камбоджи приняло решение отменить все ограничения для иностранных туристов. Новые правила въезда начали действовать с понедельника, 15 ноября. Об этом сообщила Phnom Penh Post.

Глава правительства страны Хун Сен выразил надежду, что новые правила въезда позволят стране полностью возобновить работу и отражает политику других стран региона. 

"В то же время, все не вакцинированные путешественники должны по-прежнему проходить 14-дневный карантин", – уточнил премьер. 

Теперь больше нет необходимости в карантине. Исключение составляют лишь те, кто не прошел вакцинацию.

Ху Сен также подчеркнул, что полностью вакцинированным путешественникам нужно будет только сдать экспресс-тест и ждать результатов в месте жительства. Если результаты будут отрицательными, по словам премьера, туристы смогут путешествовать в любую точку Камбоджи.

Там временем правительство Австрии рассматривает возможность введения полного ночного комендантского часа. В стране уже в ночь на 15 ноября вводится жесткий локдаун для невакцинированных жителей страны. Ограничительные меры вводятся пока на период 10 дней, они затронут около 2 млн жителей страны. 

Подготовил: Сергей Дага