Израиль начал военизированные учения по подготовке к новой вспышке Covid-19
Иллюстративное фото из открытых источников
Израиль начал военизированные учения по подготовке к новой вспышке Covid-19. Об этом сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Израиля.
"… в Израиле проходит первые в мире национальные учения "Омега" в формате военизированной игры по подготовке к возможной вспышке нового, еще не обнаруженного смертоносного штамма коронавируса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что учения "Омега" будут проходить под руководством генерала запаса Моше Эндри и будет проводиться в Иерусалиме, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.
Учения будут состоять из 3 этапов. На каждом из них будет происходить оценка ситуации и анализ данных, на основании которых будут представлены рекомендации к действиям.
Во время учений планируется изучить механизмы работы госструктур в экстремальных условиях: регулировка скопления людей, готовность больниц, целесообразность ограничений, экономическая поддержка населения, контроль самоизоляции граждан, корректировка системы обучения в экстремальных ситуациях, регулирование государственной границы (выезд, въезд граждан), соблюдение прозрачности информации во время пандемии.
В учениях будут участвовать министерства и профессиональные организации.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»