17:54 / 03.11.2021 Мир

В России разбился самолет

Грузовой самолет АН-12, на борту которого могли находиться украинцы разбился под Иркутском в РФ. МИД Украины проверяет информацию о наличии граждан Украины на борту.

Об этом в комментарии УНН сообщил спикер МИД Олег Николенко.

“МИД Украины проверяет информацию о возможном наличии граждан Украины на борту самолета, который потерпел катастрофу в России”, - подчеркнул представитель МИД.

МЧС России сообщило, что сегодня, 3 ноября, произошла авиакатастрофа при заходе на посадку в семи километрах от Иркутска. Сначала самолет Ан-12 исчез с радаров, затем было обнаружено место крушения. Также известно, что после падения самолет загорелся, спасатели тушат пожар. Грузовой самолет принадлежал белорусской компании "Гродно", он следовал по маршруту Якутск-Иркутск.

Как сообщили в комментарии “БЕЛТА” представители авиакомпании “Гродно”, в экипаже грузового самолета Ан-12 могли быть граждане нескольких стран. По данным авиакомпании, в том числе и граждане Украины.

"Сейчас все обстоятельства устанавливаются. Предположительно, на борту находились 7 человек", - отметили в компании.

Некоторые российские СМИ сообщают, что погибли все семь человек, однако сейчас нашли тела только пяти погибших. Данный самолет эксплуатировался с 1968 года.

Подготовила: Нина Петрович