17:25 / 25.10.2021
Мир
После вооруженного нападения на тюрьму 500 заключенных стали свободны
Около 575 заключенных были выпущены из тюрьмы на юго-западе Нигерии.
Как сообщает AP, со ссылкой на представителя исправительного центра в штате Ойо Оланреваджу Анджори, боевики напали на тюрьму поздно в пятниц и оно стало третьим подобным инцидентом в этом году в Нигерии, где побег из тюрьмы происходят все чаще, а полиция возвращает в тюрьмы только часть беглецов.
Только 13 сентября 240 заключенных были освобождены после того, как вооруженные лица напали на изолятор в штате Коги. В апреле из тюрьмы штата Имо сбежали 1844 узника.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»