В Японии произошло извержение вулкана
Фото: извержение вулкана Асо/newsru.co.il
На юго-западе Японии произошло извержение вулкана Асо. Вследствие чего столб густого дыма поднялся на высоту 3500 метров. Об этом сообщает Kyodo News.
Местные власти заявили, что пока нет никакой информации о пострадавших или погибших, сейчас работают над эвакуацией альпинистов на горе. Главное метеорологическое управление Японии сегодня зафиксировало извержение в 11:43 по местному времени в кратере Накадаке.
Вместе с тем были зафиксированы выбросы вулканических камней на расстояние 1 километра и жителей предупредили о возможных выбросах до 2 км.
Сейчас в регионе объявлен 3 уровень вулканической опасности по 5-балльной шкале, что означает запрет на приближение и восхождение на гору.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули 522 тіла українських військових»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»