01:04 / 17.10.2021 Мир

Королева Елизавета II отказалась от употребления алкоголя, – СМИ

Фото из открытых источников

Королева Великобритании 95-летняя Елизавета II отказалась от употребления алкоголя по совету врачей, сообщила газета Telegraph со ссылкой на источники.

Согласно информации, британская королева недавно отказалась от ее любимого мартини и теперь пьет только минеральную воду Malvern. Источник отметил, что это решение было личным выбором Елизаветы II.

"Врачи недавно сказали ей, что отказ от алкоголя был бы полезен. Она приняла собственное решение полностью отказаться от алкоголя, но она никогда не пила много", - заявил источник газеты.

Сообщается, что у королевы Елизаветы II впереди плотный график, который включает в себя предстоящий в ноябре климатический саммит COP26 в Глазго и платиновый юбилей - 70 лет ее восшествия на престол в следующем году, и она хочет находиться в наилучшем состоянии.

Известно, что королева любит коктейль из вермута Дюбонне и джина, а в прошлом году Букингемский дворец выпустил собственную линию сухого джина, а королевские виноградники стали выпускать игристое вино, пишет издание.

Ранее СМИ сообщали, что родственник британской королевы Елизаветы II проболтался о секретном ходе, который связывает королевский дворец с роскошным баром на соседней улице. По нему члены королевской семьи могут незаметно ходить в одноименный бар, где подают мартини за 17 фунтов стерлингов (примерно 616 грн).

Подготовил: Сергей Дага