04:42 / 16.10.2021
Мир
Природная стихия решила испортить людям туризм
На испанском острове Ла-Пальма эвакуировали еще 300 человек из-за продолжающегося распространения лавы вулкана.
Об этом сообщает DPA.
Согласно данным из Европейской системы спутникового наблюдения Copernicus, лава уничтожила 1548 зданий и покрыла территорию в 680 гектаров, это соответствует размеру около 950 футбольных полей. Общее количество эвакуированных выросло до 7 тысяч.
За последнее время произошло около 100 подземных толчков. Один из них имел магнитуду 4,5 и это самый сильный толчок с 19 сентября, когда началось извержение.
После того, как в прошлую субботу обрушилась северная сторона кратера, поток лавы через населенные районы по направлению к морю усилился.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «Банкова шукає нову стратегію роботи парламенту в умовах війни»