На Крите произошло сильное землетрясение
Фото из открытых источников
Во вторник, 12 октября, на Крите произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Подземные толчки также ощутили жители четырех стран. Об этом сообщает Ekathimerini.
"Землетрясение произошло в 12:24 и ощущалось во всем регионе, в частности, на островах Касос, Карпатос и Родос. После чего последовал ряд подземных толчков", - говорится в сообщении.
Известно, что эпицентр подводного подземного толчка находился примерно в 23 километрах от юго-восточного побережья острова, который все еще восстанавливается после землетрясения магнитудой 5,8 балла в конце сентября.
По информации спасателей, сообщений о пострадавших не поступало.
Вместе с тем сейсмологи сообщают, что сегодняшнее землетрясение произошло не из того же эпицентра, что был в районе Ираклион, 27 сентября.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»