Британец в одиночку переплыл Атлантику за 119 дней (фото)
Фото: Дэйв "Динджер" Белл три/The Independent
Бывший морской пехотинец Дэйв "Динджер" Белл успешно пересек Атлантический океан на лодке в одиночку и без поддержки, что считается одним из первых подобных путешествий в истории.
Дэйв провел 119 дней в Атлантике, двигаясь только на веслах. Свое путешествие он начал из Нью-Йорка 31 мая. Спустя чуть более трех месяцев скитаний 10 октября мужчина прибыл в портовый город Ньюлин на западе Великобритании, сообщает The Independent.

На фотографиях, опубликованных в Twitter, видно, как семья и друзья Дэйва Белла с помпой приветствуют его дома в Ньюлин-Харборе.
Как отмечает Дэйв, путешествие было не из легких: сильнейший шторм едва не потопил лодку, а также мужчина получил серьезный ожог от укуса медузы. Но самое главное, у Дэйва была фобия перед открытой водой, которую он смог преодолеть.

За несколько дней до конца путешествия сильный ветер изменил его направление, заставивший сменить его пункт назначения с Фалмута на Ньюлин. Причем перед финишем путешественник даже отказался от сна на 40 часов, чтобы побыстрее закончить мореплавание.
"Я больше никогда не буду делать ничего экстремального", – признался Белл в интервью BBC по прибытии.

Дэйв "Динджер" Белл до и после путешествия
Усилия британца заключаются в сборе средств для двух благотворительных организаций – Special Boat Service Association и Rock 2 Recovery.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Мир «Екс-президент Франції Саркозі офіційно отримав умовно дострокове звільнення з-під варти»
Происшествия «Украина получила от Швеции оборудование для аэродромов»
Мир «Китайські експортери, порушуючи санкції, постачають компоненти для дронів РФ та Ірану, – WSJ»