09:19 / 04.10.2021 Мир

В Италии из-за мощного пожара рухнул мост (видео)

Фото: пожар в Италии

В Риме, в ночь с субботы на воскресенье, 3 октября, сгорел старинный 131-метровый "Железный мост". Он был построен еще в 1863 году и сильно пострадал в результате инцидента.

Никто из людей не погиб, о пострадавших также не сообщается.

В результате пожара некоторые части конструкций переправы упали в реку Тибр, сообщает Sky TG24. 

Известно, что обрушился участок моста длиной около семи метров. Основная часть выстояла, однако она могла деформироваться из-за высоких температур. Окончательный масштаб повреждений будет установлен после проведения проверок.

По неподтвержденной пока информации, пожар мог начаться из-за газовых баллонов, которыми пользовались бездомные. Импровизированный лагерь, в котором живут несколько человек, расположен прямо под мостом.

На месте происшествия работали подразделения чрезвычайников и водолазы. Огонь удалось потушить, однако часть местных жителей остались без света и газа из-за повреждения коммуникаций.

На данный момент мост закрыт и неизвестно, когда он снова начнет функционировать. Это может стать проблемой для горожан, так как разрушенная переправа соединяла ключевые оживленные районы – Маркони и Остиенсе.

Официальное название моста – Ponte dell'Industria (Мост промышленности, индустриальный мост). Его построила бельгийская компания. Основные работы провели в Англии, после чего мост по частям привезли в Италию и собрали в Риме.

Подготовил: Сергей Дага