Грету Тунберг заметили в объятиях таинственного незнакомца (фото)
Фото: Грета Тунберг/кадр из фильма "Я - Грета"
Шведскую экоактивистку Грету Тунберг заметили в компании молодого человека на климатическом марше в Милане. Фото пары опубликовала газета Daily Mail.
Папарацци засняли, как таинственный незнакомец с теплотой обнимал 18-летнюю девушку за плечи, а Грета кормила его с руки чипсами.

Видимо, между молодыми людьми что-то происходит, так как они поменялись панамами. На акцию "Пятницы во имя будущего" Грета пришла в головном уборе в виде лягушки, а позже была в клетчатой панаме своего друга.

Недавно Грета рассказала в интервью, что некоторые ее коллеги-активисты по климатическому движению - "лучшие друзья".
BAGNET напоминает, что Грета Тунберг получила известность в 2018 году, когда начала проводить акции у здания парламента Швеции, держа на черном фоне надпись "Школьная забастовка за климат". Девочка отказалась ходить в школу по пятницам, пока власти не начнут соблюдать соглашения по климату.

После того как подобные забастовки молодежи прошли по всему миру, Грету пригласили выступить на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке. После своей знаменитой речи-обвинения она на несколько дней стала главным героем мировых новостей и одной из самых узнаваемых фигур "зеленого" движения. В декабре 2019-го журнал Time назвал юную шведку "человеком года".
Грета Тунберг родилась в Стокгольме в семье оперной певицы и актера. У нее диагностировали синдром Аспергера - это легкая форма аутизма.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»