Президент Грузии сделала заявление по Саакашвили
Саломе Зурабишвили назвала режим Саакашвили в Грузии таким, который "растаптывал права человека, свободный бизнес и закон" и заявила, что никогда его не помилует.
"Прежде всего, хочу поблагодарить правоохранительные органы за высокий профессионализм. Государство и его институты не рухнули, а, наоборот, окрепли. Граница, территория, порядок и закон находятся под защитой. Президенту страны не может быть приятно, когда президента страны арестовывают перед камерами, но этого требует закон и верховенство закона, перед законом все равны.
Сегодня многие задаются вопросом, планирует ли президент его помиловать. Ответ один, он простой и окончательный. Нет и никогда", - цитирует президента грузинское издание SOVA.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Мир «Фінляндія завершила розслідування порушення повітряного простору російським Іл-18»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»