Лукашенко намерен лишить белорусов зарубежных СМИ
Президент обвинил их в нагнетании «истерии» в стране
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности закрытия ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, сообщает РИА «Новости». По мнению главы государства, издания разводят «истерию» и способствуют нагнетанию обстановки в стране.
«Больше всего была истерия в российских СМИ. Я наблюдал и за нашими, и за иностранными, которые благодаря администрации президента стали здесь господствующими СМИ, и за зарубежными. На втором месте наши, которые здесь издаются, я их не называю, чтобы не создавать рейтинг. Сделайте все, чтобы эти СМИ не присутствовали на нашей территории», — поручил глава государства главе администрации президента.
18 марта Лукашенко заявил, что в СМИ складывается «специфическая ситуация, если не сказать больше». Президент попросил журналистов объективно доносить до россиян «то, что существует во взаимоотношениях между странами» и предупредил, что внимательно отслеживает то, что происходит в медийном пространстве обеих стран.
В Белоруссии издаются такие популярные в России издания как «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «7 дней». На рынке кабельного телевидения представлены российский «Первый канал» и РБК.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению Лукашенко, что «Макдональдс» помогает белорусской оппозиции.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»