Лукашенко намерен лишить белорусов зарубежных СМИ
Президент обвинил их в нагнетании «истерии» в стране
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности закрытия ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, сообщает РИА «Новости». По мнению главы государства, издания разводят «истерию» и способствуют нагнетанию обстановки в стране.
«Больше всего была истерия в российских СМИ. Я наблюдал и за нашими, и за иностранными, которые благодаря администрации президента стали здесь господствующими СМИ, и за зарубежными. На втором месте наши, которые здесь издаются, я их не называю, чтобы не создавать рейтинг. Сделайте все, чтобы эти СМИ не присутствовали на нашей территории», — поручил глава государства главе администрации президента.
18 марта Лукашенко заявил, что в СМИ складывается «специфическая ситуация, если не сказать больше». Президент попросил журналистов объективно доносить до россиян «то, что существует во взаимоотношениях между странами» и предупредил, что внимательно отслеживает то, что происходит в медийном пространстве обеих стран.
В Белоруссии издаются такие популярные в России издания как «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «7 дней». На рынке кабельного телевидения представлены российский «Первый канал» и РБК.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению Лукашенко, что «Макдональдс» помогает белорусской оппозиции.





Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»