Норвегия снимает карантинные ограничения
Фото из открытых источников
Власти Норвегии с 25 сентября снимают большинство карантинных ограничений, введенных из-за распространения COVID-19. Об этом заявил премьер-министр страны Эрна Сульберг, сообщает ТАСС.
Норвегия перейдет к "нормальной жизнь при сохранении мер повышенной готовности". С 25 сентября в Королевстве отменяются:
- рекомендация соблюдать безопасное расстояние при общении;
- ограничения на число участников мероприятий различного масштаба;
- ограничения на работу заведений общественного питания.
При появлении симптомов респираторной инфекции норвежцам придется сдавать анализы на коронавирус, причем обязаны пройти тесты и привитые.
Также Норвегия поэтапно снимет ограничения на въезд. Сначала страна полностью откроется для граждан стран Европейской экономической зоны и постоянно проживающих там, Великобритании и Швейцарии, а также жителей маленьких стран за пределами Европейской экономической зоны, которые будут отдельно определены норвежскими властями.
При въезде в скандинавскую страну, как и раньше, придется сдавать тест на COVID-19, полностью вакцинированные будут освобождены от тестов и карантина.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»