В европейской стране может появиться ночной мэр
Депутаты Рижской думы думают над тем, чтобы создать в Риге должность ночного мэра, который будет следить за качеством ночной жизни.
Об этом сообщает Delfi.
Главными ночными проблемами в Риге являются недостаточное освещение, безопасность, употребление алкоголя и наркотиков, проституция и недоступность общественного транспорта.
Одним из путей улучшения качества ночной жизни может быть создание должности ночного мэра, который будет контролировать ночные мероприятия и выступать как медиатор в регулировании взаимоотношений между организациями, вовлеченными в ночную жизнь.
Ночная мэрия должна разработать стратегию ночного времени, распланировать ночную экономику, разнообразить мероприятия на свежем воздухе и организовать их там, где их нет.
Кроме того, нужно сделать так, чтобы по ночам было тише, наладить движение транспорта в ночные часы.
Ночные мэры есть в разных городах Европы и довольно распространены в Нидерландах.





Политика «Наказ Путін: З опівночі 6 вересня зробити триденну паузу в ударах по Києву»
Мир «У Німеччині розпочалося серійне виробництво 5000 безпілотників для Києва»
Киев «Взрыв в Киеве: мужчина взорвал боеприпас, есть пострадавшие»
Происшествия «Спротив триває: 1656-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Общество «Донька Кіта Келлога не підтримує думку батька щодо примусової мобілізації жінок в Україні»