Заключенному доставили оружие на дроне прямо в тюрьму
В Италии заключенный открыл огонь по другим заключенным из оружия, которое, как полагают, было доставлено в тюрьму строгого режима с помощью беспилотника.
Как сообщает The Guardian, 28-летний мужчина, связанный с неаполитанской мафией, в воскресенье трижды выстрелил в заключенных, с которыми у него возникла ссора. Ранить их не удалось.
Известно, что мужчина получил разрешение выйти из камеры, чтобы принять душ, и как только дверь открылась, он вытащил пистолет и направил его на охранника, заставив передать ключи от других камер.
Не сумев открыть камеры своих врагов, заключенный открыл огонь через решетку камеры.
Затем мужчина воспользовался незаконным мобильным телефоном, чтобы позвонить своему адвокату, который посоветовал ему передать оружие руководству тюрьмы строгого режима примерно в 100 км к юго-востоку от Рима.
Этот инцидент стал последним в серии недавних, которые вызвали обеспокоенность по поводу плохого управления переполненными тюрьмами в Италии.
Согласно докладу Совета Европы 2020 года, в стране – самые переполненные тюрьмы в Европейском Союзе: 120 заключенных на 100 мест, по сравнению с 115 во Франции и 70,8 в Испании.
Профсоюз тюремных надзирателей призвал правительство создать кризисное подразделение после инцидента со стрельбой, заявив, что тюремная система "вышла из-под контроля".
Подготовила: Нина Петрович





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»