Австралию захлестнула волна протестов
Фото: nzherald.co.nz
Тысячи жителей Австралии вышли на акции протеста против карантинных ограничений. Митинги происходят в городах Мельбурн и Сидней. Об этом сообщает австралийское издание Brisbane Times.
Между протестующими и полицией в настоящее время проходят столкновения. Люди забрасывают правоохранителей бутылками с водой, а также камнями, силовики были вынуждены применить слезоточивый газ. В результате стычек в Мельбурне ранения получили 10 правоохранителей.
Отмечается, что также многочисленные акции прошли в Брисбене и Аделаиде. Известно, что в ходе протестов были арестованы 260 человек. При этом по состоянию на субботу, 18 сентября, в стране лабораторно подтвердили 1882 новых случая COVID-19, а жесткие ограничения действуют в Австралии со средины июня из-за вспышки инфекции.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»