Свидетель по делу экс-премьера Израиля погиб в авиакатастрофе
Израильский частный самолет, на борту которого находился 69-летний Хаим Герон, свидетель в коррупционном процессе над бывшим премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Он и его жена погибли.
Как сообщает Ekathimerini, катастрофа случилась у греческого острова Самос в восточной части Эгейского моря.
Герон - бывший высокопоставленный чиновник министерства коммуникаций Израиля. Он был одним из более 300 свидетелей, которых прокуратура внесла в список в процессе над Нетаньяху по обвинению в коррупции.
Незадолго до посадки связь с диспетчерской вышкой на Самосе была потеряна, и Управление гражданской авиации проинформировало об этом поисково-спасательный центр.
Тела израильтян были обнаружены береговой охраной через несколько часов с помощью водолазов.
Нетаньяху, ныне лидер оппозиции в израильском парламенте, отвергает все обвинения и высмеивает размер списка свидетелей.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»