Власти Египта открыли два новых туристических города
Фото из открытых источников
В понедельник, 13 сентября, появилась информация о том, что в течение ближайших месяцев в Египте появятся два новых туристических города. Об этом сообщил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани в интервью газете "Известия".
В течение ближайших нескольких месяцев мы планируем открыть два абсолютно новых туристических города. Один город будет на севере примерно в 100 км от Каира ближе к Красному морю. Он называется Аль-Галяля. Там есть марина (оборудованная гавань) для различных яхт. Через несколько месяцев откроем новый город на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин.
Власти Египта работают над тем, чтобы связать все туристические зоны и города разными способами: дешевыми авиалиниями, летными программами, скоростными дорогами, железными дорогами.
Министр также заявил, что в ближайшее время стоимость авиабилетов в страну не изменится, подчеркнув, что власти Египта продолжают оказывать поддержку авиакомпаниям из других государств.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Мир «Трамп о переговорах Путина и Зеленского: Они не знают, как это сделать»
Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»