Дания первой в ЕС отменила все Covid-ограничения
Фото из открытых источников
Власти Дании перестали считать Covid-19 особо опасным заболеванием и отменили последние ограничения в стране. Об этом сообщило издание Politico.
Датские органы здравоохранения приняли это решение в конце августа, заявив, что коронавирус "больше не представляет серьезной угрозы для общества" из-за высоких показателей вакцинации и низкого уровня серьезных заболеваний и смертей.
"Вакцины и огромные усилия всех граждан Дании в течение такого длительного периода времени - это основа того, почему мы становимся сильнее", – высказался министр здравоохранения страны Магнус Хойнике.
Отмена ограничений предусматривает, что от людей больше не будут требовать Covid-сертификат для посещения ресторанов, спортивных центров или ночных клубов, а детей теперь не будут отправлять на карантин после подтверждения тесного контакта с больным коронавирусом (изолировать будут только инфицированных).
В Дании открылись все предприятия и учебные заведения. В государстве полностью вакцинированы почти три четверти взрослых, а показатели госпитализации от Covid-19 - низкие.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Принц Гаррі отримав символічний подарунок від бійців "Азова"»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Происшествия «Затриманий шпигун підпалив бронемашину ЗСУ та передавав координати ворогу»
Происшествия «Шокуючі знахідки в телефоні київсього стрільця (відео)»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»