Россиян могут отправлять в тюрьму за фото на неправильном фоне
В России еще туже “закрутили гайки”. Теперь загреметь за решетку в РФ можно за селфи из армии или больничной палаты, фото с вечеринки полицейских, изображение Гитлера или откровенные кадры с девушкой.
Об этом пишет РИА “Новости” со ссылкой на комментарий юриста RTM Group Хомяковой.
Юрист напомнила, что нельзя показывать других людей без их согласия и порнографию, тем более с несовершеннолетними, делать посты с призывами к экстремизму, массовым беспорядкам и употреблению наркотиков и публиковать кадры, которые могут раскрывать государственную тайну или порочить облик органа власти.
Также Хомякова указала на исключения. Разрешается публикация изображений человека, который не давал на это согласия, но позировал за деньги или случайно попал в кадр в общественном месте. В последнем случае целью публикации не должно быть изображение конкретного лица. Также допускается обнародование фотографий в интересах государства или общества.
Кроме того, есть возможность публикации эротических и даже порнографических кадров, кроме тех, в которых участвуют дети. Для этого нужно получить заключение искусствоведческой экспертизы о том, что изображения представляют художественную или научную ценность и имеют сюжет.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «США расследуют возможную причастность России к ударам иранских дронов по объектам ЦРУ»
Политика «Призначення президента: Драпатий став головнокомандувачем ЗСУ, Скибюк очолив Генштаб»
Политика «Відновлення мирних переговорів: Зеленський обговорив з Віткоффом і Кушнером, як активізувати дипломатію»
Политика «Президент анонсировал проведение модернизации в Силах обороны»
Мир «Поліція Італії виявила обгоріле тіло спортивного журналіста Луїджі Еспозіто»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»