Байден готовит стратегию по борьбе с коронавирусом
Фото из открытых источников
Президент США Джо Байден готовится рассказать о стратегии борьбы с коронавирусом в США. Выступление планируется на четверг, 9 сентября, сообщает Associated Press.
По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, стратегия состоит из шести шагов. Она коснется тестирований, требований к вакцинам и безопасности в школе на фоне распространения штамма "Дельта" в США.
"Он расскажет о следующем этапе борьбы с вирусом. О том, как это выглядит, включая меры по работе с государственным и частным секторами, опираясь на шаги, о которых мы уже объявили и шаги, которые мы предприняли за последние несколько месяцев. Они требуют больше вакцинаций, усиления важных мер тестирования и многое другое, чтобы дети могли безопаснее ходить в школу", – сказала Псаки.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Общество «Вчителька львівської школи втратила роботу через цькування дитини військовослужбовця»
Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Происшествия «РФ пригрозила ракетним ударом по центру Києва через можливий зрив параду»