08:03 / 09.09.2021 Мир

Талибы захватили посольство Норвегии: уничтожают вино, диски и детские книги (фото)

Фото: Twitter

Боевики движения "Талибан" вошли в посольство Норвегии в Кабуле. Об этом сообщил в Twitter посол Норвегии в Иране Сигвальд Хауге и поделился фотографиями боевиков.

В настоящее время талибы вошли в норвежское посольство в Кабуле. Говорят, что вернут его нам позже. Но сначала нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги. Оружие, по-видимому, менее опасно.

Талибы собрали в мешки вещи, которые посчитали опасными и богохульными. В сети опубликовали фотографии, как боевики уничтожают DVD-диски с  рождественскими песнями, мультфильмами и детские книги.

Талибы захватили посольство Норвегии: уничтожают вино и детские книги

Талибы по очереди опробовали гребной тренажер, а другие с интересом рассматривают старинные деревянные лыжи.

Талибы захватили посольство Норвегии: уничтожают вино, диски и детские книги

Норвегия эвакуировала из Афганистана 1098 человек, включая своих граждан, подданных других стран и афганцев, нуждающихся в защите.

BAGNET напоминает, 15 августа, боевики радикального движения "Талибан" взяли контроль над всей территорией Афганистана. Президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку. Гани покинул страну, чтобы предотвратить кровопролитие в столице.

Сотни тысяч человек решили бежать с родины. Десятки стран начали эвакуацию своих граждан из страны.

19 августа радикальное исламистское движение "Талибан" официально объявило о создании "Исламского Эмирата Афганистан".

Вскоре в радикальном исламистском движении "Талибан" заявили, что в стране не будет демократии, и вся система управления будет построена на законах шариата.

Подготовил: Сергей Дага