Принц Гарри и Меган Маркл попросили о встрече с королевой
Фото из открытых источников
Принц Гарри и Меган Маркл попросили аудиенции у королевы Великобритании Елизаветы II. Предполагается, что герцоги Сассекские хотят познакомить королеву со своей дочерью и ее правнучкой - принцессой Лилибет, пишет издание The Sun.
Отмечается, что в королевской семье были поражены просьбой супругов о встрече с Елизаветой II. Герцоги Сассекские могли заявить об искреннем желании повидаться с королевой. Однако это решение удивляет, если учитывать, "то, что пара заставила пройти Елизавету II в этом году". При дворе королевы встречу с герцогами Сассекскими считают возможной, но "шокирующей".
На данный момент королева не дала официального согласия на визит принца Гарри и Меган Маркл. При этом известно, что она хотела бы увидеть свою правнучку Лилибет. Возможная дата аудиенции также пока не называется.
В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от статуса старших членов британской королевской семьи. В феврале 2021 года Букингемский дворец подтвердил окончательный отказ герцога и герцогини Сассекских от исполнения официальных обязанностей членов королевской семьи.
9 апреля 2021 года в возрасте 99 лет умер герцог Эдинбургский принц Филипп - муж Елизаветы II. Сына королевы принца Эндрю недавно обвинили в изнасилованиях.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Общество «19 липня в Україні переважно без опадів, вдень до +31°»
Происшествия «Акції протесту виходять за межі кадрових рішень і набувають глибшого сенсу, - думка»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»