12:33 / 02.09.2021 Мир

Елена Зеленская встретилась в США с женщинами-лидерами

Фото из открытых источников

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена встретилась в США с женщинами-лидерами в рамках мероприятия Power women. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На встрече первая леди Украины рассказала об основных направлениях своей деятельности: равных правах женщин и мужчин, реформе питания в школах, развитии безбарьерной Украины и культурной дипломатии. Она также поделилась достигнутыми за последнее время результатами.

В частности, обсуждались возможные пути развития гуманитарного форума. Участники встречи договорились обменяться мнениями о развитии формата и наполнения саммита.

"Уровень женской силы сегодня невероятный, именно она инициирует большие перемены. Для меня важно, что мы можем собраться все вместе и поговорить о вызовах, стоящих перед нами едва ли не каждый день, а также послушать и поддержать друг друга", – отметила супруга президента.

BAGNET напоминает, переговорыпрезидентов Зеленского и Байдена прошли 1 сентября в Овальном кабинете Белого дома. Встреча лидеров продлилась более двух часов и завершилась без итоговой совместной пресс-конференции.

Подготовил: Сергей Дага