В Германии продлен режим эпидемии
Фото: Deutsche Welle
Германский бундестаг продлил еще на три месяца режим эпидемии национального значения. Это позволит правительству страны издавать предписания, на основании которых федеральные земли вводят Стокоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
За продление режима проголосовали 325 депутатов, 253 были против и еще пять воздержались. Решение принято голосами парламентариев от правящей коалиции в составе блока христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии.
Сообщается, что первоначально режим эпидемии национального значения был введен в Германии в марте 2020 года. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан обосновал необходимость продления режима тем, что пандемия коронавируса еще не закончилась. На продлении режима настаивали и премьер-министры всех 16 федеральных земель.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Политика «У дроні «Клин» виявили модулі Nvidia та інші західні компоненти»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»