В Германии продлен режим эпидемии
Фото: Deutsche Welle
Германский бундестаг продлил еще на три месяца режим эпидемии национального значения. Это позволит правительству страны издавать предписания, на основании которых федеральные земли вводят Стокоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
За продление режима проголосовали 325 депутатов, 253 были против и еще пять воздержались. Решение принято голосами парламентариев от правящей коалиции в составе блока христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии.
Сообщается, что первоначально режим эпидемии национального значения был введен в Германии в марте 2020 года. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан обосновал необходимость продления режима тем, что пандемия коронавируса еще не закончилась. На продлении режима настаивали и премьер-министры всех 16 федеральных земель.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»