11:17 / 25.08.2021 Мир

Новым губернатором штата Нью-Йорк впервые стала женщина

Фото из открытых источников

Губернатором Нью-Йорк, впервые за всю историю штата, стала женщина - демократ и вице-губернатор Кэтлин Хочул. Об этом сообщает  The New York Times.

Новый, 57-й губернатор была приведена к присяге в Капитолии штата в 10 часов утра после официальной присяги на закрытой церемонии сразу после полуночи.

62-летняя Хочул пообещала открыть эру вежливости и консенсуса в администрации после десятилетнего правления ее опального предшественника Эндрю Куомо.

Новая губернатор, бывшая конгрессмен, среди главных своих приоритетов определила борьбу с распространением нового штамма коронавируса "Дельта". Хочул сказала, что ее ближайшая цель - обеспечить безопасное начало учебного года в школах. Он пообещала дать поручение Министерству здравоохранения разработать политику штата, требующую универсального ношения масок для всех учащихся.

В целом Хочул станет девятой женщиной-губернатором в США. В данной должности она будет работать до конца срока каденции Куомо, который завершится в декабре 2022 года.

BAGNET напоминает, в этом месяце губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил об уходе в отставку после того, как расследование подтвердило, что он виновен в сексуальных домогательствах в отношении 11 женщин.

Подготовил: Сергей Дага