Япония расширяет режим чрезвычайного положения
Фото из открытых источников
Япония расширяет режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. Режим вступит в силу с пятницы, 27 августа, и продлиться до 12 сентября. Ограничения коснуться 8 префектур. Об этом сообщает The Japan times.
Режим чрезвычайного положения коснется префектур:
- Хоккайдо,
- Мияги,
- Гифу,
- Аити,
- Мие,
- Сига,
- Окаяма,
- Хиросима.
В условиях чрезвычайного положения предусмотрен запрет на продажу алкоголя, и проведение караоке в ресторанах. Также им нужно ограничить работу до 20:00 часов. Основные коммерческие объекты, включая универмаги и торговые центры, вносят ограничение на количество посетителей.
Премьер-министр Японии Есихиде Суга также призвал общественность сократить количество поездок в многолюдные районы на 50%, а компаниям - отправить сотрудников работать из дома, чтоб сократить количество пассажиров на 70% в транспорте.
Режим чрезвычайного положения в Японии в настоящее время действует в Токио, а также в префектурах Ибараки, Точиги, Гунма, Тиба, Сайтама, Канагава, Сидзуока, Киото, Осака, Хиого, Фукуока и Окинава. Там ограничения ввели из-за проведения в столице Паралимпийских игр.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Общество «Глобальне потепління прискорюється: Європа потерпає від екстремальної спеки»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»