Хозяин спас свою собаку от анаконды
В Бразилии мужчина отбил своего собаку у анаконды, которая напала на животное, когда питомец пошел пить воды из лужи.
Об этом пишет Daily Star.
Это произошло в бразильском штате Сан-Паулу. Мужчина бил змею палкой по голове и туловищу, чтобы отпустила пса по кличке Лев. Его усилия окупились, поскольку анаконда выпустила жертву через несколько минут. Собака оказалась без сознания после освобождения. В течение 40 мин. хозяин делал ему массаж сердца, пока тот не вернулся к жизни.
Владелец собаки сообщил, что после нападения 31 июля у Льва было всего несколько ран на шее, ухе и морде. Он отвел его к ветеринару, который проверил собаку и обнаружил, что тот здоров.
Существует четыре вида анаконды, и, вероятно, речь идет о желтой или зеленой анаконде. Последний - самый тяжелый и один из самых давно известных видов змей. Средняя длина этой рептилии - 4,6 м.





Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»