Упал возле аэропорта: новый транспортный самолет потерпел крушение
Самолет Ил-112/ фото: ТАСС
Возле российского аэропорта "Кубинка" при заходе на посадку разбился опытный образец нового военно-транспортного самолета. Ил-112. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Воздушное судно потерпело крушение за 1,5 километра от взлетно-посадочной полосы. Первый его официальный полет был запланирован на март 2022 года.
"Опытный образец военного самолета рухнул в 1,5 км от полосы рядом с большим Никольским прудом. Ил-112 - новейший легкий транспортный самолет, официально первый полет намечен на март 2022 года. Возможно, он проходил тестирование перед форумом "Армия-2021"", – уточняется в сообщении.
Отмечается, что на бору самолета во время катастрофы находились 3 человека. В настоящее время их судьба остается неизвестной.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»