Британский принц сломал самолет
Принц Уильям во время тренировки ВВС Великобритании повредил самолет Tucano, включив не тот тумблер
Инцидент произошел в тот момент, когда в кабине с принцем находился инструктор ВВС.
Ошибка Уильяма привела к тому, что самолету пришлось приземлиться - его двигатель раскалился до 700 градусов по Цельсию, сообщила Lenta.ru.
Испорченный самолет был отправлен на ремонт в Йорк.
Бывший офицер Королевских ВВС Джо Ватт, которому поручили ремонт самолета, отметил, что пилоты совершают подобные ошибки довольно часто.
«Он не один такой - у нас были еще два или три человека, которые сделали то же самое. Даже более опытные пилоты совершали такие ошибки», - сказал Ватт.
В свою очередь в Букингемском дворце заявили, что действия наследника престола не причинили вреда самолету.
При этом в резиденции королевы признали, что происшествие имело место.





Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Мир «Іран різко скоротив судноплавство в Ормузькій протоці»