В Турции празднуют "победу" над крупными лесными пожарами
Фото: Sky News
На территории Турции, где в течение 15 дней проходила масштабная спецоперация по борьбе с масштабными лесными пожарами, заявили о ликвидации самых крупных очагов. Такое заявление сделал министр сельского и лесного хозяйства страны Бекир Пакдемирли, передает агентство Reuters.
По его словам, последним эпицентром возгорания стал район провинции Мугла, с которым, в конце концов, работникам спасательной службы удалось справиться.
"Пожар в районе Кьойчеиз в провинции Мугла, который стал последним очагом лесных пожаров, продолжавшихся 15 дней с 28 июля, преодолен. Таким образом, мы ликвидировали все крупные пожары в нашей стране", – уточняется в публикации.
Отмечается, что ученые из Стамбульского технического университета заявили, что площадь уничтоженных огнем лесов равняется 85 футбольным полям или 160 тысячам гектаров. Известно, что наиболее крупные возгорания фиксировались в стране со 2 по 9 августа.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Експерти попереджають про хаос на паливному ринку через іранські морські загрози»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»