Турция страдает от ливней
Сильные осадки в Турции спровоцировали наводнения и оползни в нескольких населенных пунктах.
Как сообщает Hurriyet, в провинции Синоп несколько домов обвалились из-за оползней, вода уносила автомобили местных жителей. О пострадавших пока неизвестно.

В провинции Айдын 10 августа после сильных осадков наводнения затопили большое количество домов и предприятий.
Часть дороги, соединяющей провинцию из Стамбула, обвалилась, а бульдозеры спасли 20 человек, застрявших в своих домах. В провинции, наиболее пострадавшей от осадков, пропал без вести женщина.

В провинции Кастамону внезапные и сильные осадки затопили подвалы зданий. Внезапный сдвиг перекрыл дорогу, соединяющую центр города Кастамону с районом Инеболу.
Власти предупредили людей от наводнения и оползней в разных частях региона, включая провинции Стамбул,
Между тем Министерство обороны объявило, что из-за наводнения в Синопе и Кастамону были развернуты два вертолета типа АС-532, принадлежащих ВВС.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Уряд анонсує спрощення процедури отримання основних виплат батькам і дітям»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»
Происшествия «Спротив триває: 1443-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Westminster-2026: У США відбулася виставка клубу собаківництва»
Политика «Адміністрація Трампа підготувала нові санкції проти путінського режиму, – Bloomberg»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»