У Лукашенко готовят ответ на санкции США, Канады и Великобритании
Фото из открытых источников
В правительстве Беларуси начали работать над подготовкой ответа на санкции США, Канады и Великобритании. Соответствующее поручение Совету министров направил глава государства Александр Лукашенко, сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт в комментарии "Белта".
"Глава государства поручил правительству выработать комплекс дополнительных мер против очередного санкционного витка. Беларусь в долгу не останется. Насколько возможно, мы примем ответные меры", - отметила представитель президента.
Ранее BAGNET сообщал, что 9 августа президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против Республики Беларусь - "из-за вредоносной деятельности белорусского режима и давние злоупотребления, направленные на подавление демократии".
В тот же день, в первую годовщину фальсификации президентских выборов в Беларуси, дополнительные санкции против властей этой страны ввела Канада.
Аналогичным образом поступила и Великобритания, которая ввела пакет торговых, финансовых и авиационных санкций против Беларуси в ответ на продолжающийся подрыв демократии и нарушения прав человека властями этой страны.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Мир «Великобритания расширила антироссийские санкции на фоне ударов по «теневому флоту» РФ»