09:18 / 10.08.2021 Мир

В России жестоко избили экс-главаря "ДНР", ставшего чиновником у оккупантов

Фото: РИА "Новости"

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков избил главу городской администрации Элисты Дмитрия Трапезникова, известного также так бывший "и.о. главы ДНР". Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Трапезников якобы попал в Волгоградскую больницу с телесными повреждениями. И это не удивительно, ведь губернатор Калмыкии - многократный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу. 

Бату Хасиков

По данным источников в республиканской администрации, Хасиков в последнее время "ведет себя достаточно напряженно, местами и неадекватно". До инцидента с градоначальником он в присутствии других чиновников напал на министра здравоохранения республики, обещая "показать ему приемы кикбоксинга".

На избиение бывшего соратника по построению "русского мира" на Донбассе отреагировал в соцсетях экс-командир НВФ батальон "Восток" Александр Ходаковский:

"Господин Бату Хасиков, - я Ваш должник. Были ли Вы в трезвом уме и добром здравии, или на Вас нашло помутнение - не раскаивайтесь! Вашими руками, а может и ногами, а может и пепельницей двигала сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ!" 

Сам Трапезников у себя в Instagram опроверг информацию об избиении. Правда, страница с опровержением на данный момент не открывается, но информацию активно постят лояльные к нему паблики в соцсетях.

"Каждый раз удивляюсь изощренности фейковых писателей - писателей-фантастов. В Telegram-каналах можно прочитать все, что угодно, и если некоторые публикации вызывают улыбку, то считаю, что клевета, особенно связанная с официальными лицами республики, не должна оставаться безнаказанной. Обращаю внимание правоохранительных органов на этот факт", – написал Трапезников.

​При этом Трапезников подчеркнул, что сейчас в отпуске, а на работу выйдет только в среду, 11 августа.

Подготовил: Сергей Дага