В Турции арестовали шесть человек по подозрению в поджоге лесов
Фото из открытых источников
Турецкие власти арестовали шесть подозреваемых в поджогах лесных массивов на юге страны. Об этом сообщает Hurriyet.
"В общей сложности шесть подозреваемых были арестованы по обвинениям в поджогах в двух районах юго-западной провинции Мугла", – говорится в сообщении.
По данным правоохранительных органов, 2 августа четыре человека начали пожар в регионе Милас коктейлем Молотова, а затем попытались скрыться. Полиция задержала одного подозреваемого на въезде в провинцию Измир. Остальных задержали в окрестностях.
Кроме того, 3 августа три человека были арестованы после допроса по обвинению в том, что они устроили лесной пожар в районе Мумджулар района Бодрум.
"Пожары начались после того, как трое бросили окурки из машины", – заявили в силовых структурах.
BAGNET отмечает, что ранее полиция провинции Мугла на юго-западе Турции сообщала об аресте подозреваемого в поджогах, которые могли повлечь масштабные лесные пожары.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Происшествия «Польска прокуратура затримала співвласника CEO Club Ukraine, МЗС України відреагувало»
Политика «Украина ищет новых партнеров для создания европейской противоракетной системы»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»
Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»
Общество «Міноборони нагадує, що до завершення програми повернення після СЗЧ залишилося 50 днів»