03:11 / 07.08.2021 Мир

Власти Испании наймут "детективов" для выявления незаконных вечеринок

Фото из открытых источников

Оригинальный метод борьбы с распространением коронавируса предложили власти Испании: чиновники задумали нанять "отряд детективов", чтобы те внедрялись под видом иностранных туристов и передавали местоположение незаконных шумных посиделок. Об этом сообщает издание Diken.

"Власти Испании создадут "детективный отряд", чтобы предотвратить распространение коронавируса на Ибице, одном из любимых мест туристов", – говорится в сообщении.

Главная задача для сыщиков – отыскать место, где будет проводиться "тусовка", внедрится и затем сообщить в полицию о нарушении противоэпидемических мер безопасности. Для этого испанские власти создадут целый "детективный отряд". Уточняется, что "шпионы" должны быть иностранцами в возрасте от 30 до 40 лет.

Добавим, что на острове, известном своей развлекательной жизнью, закрыты ночные клубы, расположенные в помещении. Однако мероприятия по-прежнему разрешены на открытом воздухе. Кроме того, предусмотрены ограничения на количество желающих встретиться в ресторанах и барах.

BAGNET отмечает, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, обусловленным распространением нового штамма "Дельта", в испанской автономной области Каталонии снова усиливают карантин.

Подготовил: Сергей Дага