Британцы ищут спасения от кризиса в церкви
В Великобритании церкви, мечети и синагоги стали помогать своим прихожанам путем организации бесплатных финансовых и юридических консультаций
Консультанты дают советы верующим, которые взяли кредит или потеряли работу во время кризиса.
В некоторых случаях по просьбе прихожанина представители благотворительных организаций могут даже провести переговоры с кредиторами, для того чтобы урегулировать возникшие долги, сообщает lenta.ru.
При этом сами консультанты отмечают, что британцы стали чаще обращаться за советом в созданные при церквях консультации.
Так, представитель союза Христиане против бедности (Christians Against Poverty) сообщил, что за последнее время фиксируется 3500 новых заявок в день.
Напомним, англиканская церковь принялась за борьбу с кризисом еще в январе.
Тогда были написаны две новые молитвы: для тех, кто уже уволен из-за финансового кризиса, и для тех, кто еще не уволен. Благодаря новым молитвам, считают священнослужители, верующие смогут пережить трудные времена.





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»