15:41 / 05.08.2021 Мир

В Нью-Йорке приняли невероятное решение о вакцинированных от коронавируса

Фото: Сomments.ua

В американском городе Нью-Йорк в рестораны и спортзалы вскоре можно будет попасть только при наличии сертификата о прохождении вакцинации. Об этом передает "Голос Америки".

По словам мэра Нью-Йорка Билла Де Базиллио, невакцинированные люди не смогут участвовать о многих событиях, поэтому он призвал жителей города идти на пункты и делать прививки.

"Хотите наслаждаться всем прекрасным, что дает Нью-Йорк этим летом? Сделайте вакцинацию. Если вы не вакцинировались, к сожалению, вы не сможете принимать участие во многих событиях. Пора людям понять, что вакцинация необходима для хорошего, полноценного и здорового образа жизни", – передает "ГА".

Отмечается, что программа под названием "Пропуск ключ в Нью-Йорк", вступит в силу с 13 сентября 2021 года. В то же время местная власть начнет проверки соблюдения требований разработанной программы. Известно, что Нью-Йорк станет первым городом в США, который введет обязательную иммунизацию для посетителей развлекательных заведений, а также фитнес-центров.

Подготовил: Сергей Дага