Конгресс проголосовал за санкции против "Северного потока - 2"
Нижняя палата Конгресса США одобрила финансовый законопроект, содержащий поправки с обязательным введением санкций против российского газопровода "Nord Stream 2".
Об этом говорится в сообщении в официальном Фейсбуке Посольства Украины в Вашингтоне.
"Палата представителей США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента США в 2022 году с увеличением размера помощи Украине и поправкой на санкции против" Северного потока-2 ", - отмечается в сообщении.
Законопроект, в частности, предусматривает выделение на реализацию программ помощи Украине по линии Госдепартамента, Агентства США по международному развитию (USAID), а также связанных программ не менее $ 481,5 млн. Это на $ 28,5 млн больше, чем в бюджете на нынешний год. Из этой сметы $ 125 выделяются с целью помощи Украине в сфере безопасности по статье "Международное военное финансирование" на $10 больше, чем в 2021 году"
Напомним, для вступления в силу законопроект должен быть согласован и одобрен Сенатом США и подписан президентом Соединенных Штатов Америки.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Происшествия «БЕБ викрило "конверт", який обслуговував сотні компаній по всій Україні»