14:18 / 29.07.2021 Мир

В Нью-Йорке за прививку от COVID-19 будут платить

Власти Нью-Йорка заплатят по $100 каждому, кто сделает первую прививку от коронавируса. Платная вакцинация начинается в пятницу, 30 июля. Об этом сообщает в Twitter-аккаунте мэрии.

В сообщении уточняется, что все привившиеся будут получать и подарочные ваучеры и какие-то членские карточки. 

В Нью-Йорке за прививку от COVID-19 будут платить по $100

Чтобы получить деньги, жителям Нью-Йорка нужно будет перед прививкой зарегистрироваться на специальном сайте, сообщил мэр города Билл Де Блазио, сообщает NBC

Весной вакцинированным в Нью-Йорке выдавали лотерейные билеты с главным призом в размере $5 млн, а активисты движения New York Marijuana Justice поощряли людей бесплатными самокрутками с марихуаной.

В Нью-Йорке, население которого составляет 8,5 миллиона человек, полностью вакцинировались от COVID-19 около 4,4 миллиона жителей (от 45 до 65%).

В последние недели в США начал активное распространение штамм дельта. Из-за этого за последний месяц ежедневная заболеваемость выросла в пять раз - с 11-12 тыс. до 60 тыс. в день.

На фоне роста заболеваемости американские власти в ближайшее время объявят об обязательной вакцинации для государственных и муниципальных служащих.