10:34 / 29.07.2021 Мир

В центре Парижа вор на самокате ограбил элитный ювелирный бутик

В центре Парижа (Франция) злоумышленник на электросамокате ограбил элитный ювелирный бутик. Он забрал с собой украшений, предварительно, на сумму почти 2 млн евро (2,37 млн долларов).

Инцидент произошел во вторник, 27 июля, около 17:00 (по местному времени), пишет newsyou.info. Факт ограбления подтвердила и местная прокуратура.

Отмечается, что бутик находится недалеко от Елисейских полей в центре города. В магазин грабитель приехал на электрическом самокате. Он зашел внутрь, начал размахивать пистолетом, а после того, как забрал украшения, - снова сбежал на своем двухколесном транспортном средстве. Ограбление длилось всего лишь  несколько минут.

По факту происшествия прокуратура начала расследование, злоумышленника ищут. В компании же инцидент пока никак не комментируют.

Известно, что Chaumet - один из старейших ювелирных брендов Франции, история которого началась в 1780-х годах. Он принадлежит конгломерату предметов роскоши LVMH (LVMH.PA). Всего дому Chaumet принадлежат 45 эксклюзивных магазинов по всему миру.

Подготовил: Сергей Дага