Талибы обесточили столицу Афганистана
Столица Афганистана Кабул и ряд районов страны остались без электричества в результате боевых действий. Об этом сообщает в Facebook афганская энергокомпания Da Afghanistan Breshna Sherkat (DABS).
Отключение электричества произошло из-за повреждения опор линии энергопередачи.
"Поставляемое электричество в Кабуле и нескольких районах на пути линий электропередачи было отключено. Сегодня линия электропередачи в районе Килигай провинции Баглан была повреждена из-за боевых действий, в результате чего электричество было отключено в Кабуле и некоторых других районах на пути линий поставляемой электроэнергии", – отмечается в сообщении.
Ранее BAGNET сообщал, что в Афганистане продолжается противостояние правительственных сил и боевиков движения "Талибан". Талибы захватили значительные территории в сельских районах и развернули наступление на крупные города.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Экономика «"Укрзалізниця" з 2 травня вводить прогресивну шкалу повернення квитків по Україні»