В Испании крыса перепугала депутатов и сорвала заседание (видео)
В среду, 21 июля, крыса сорвала заседание испанской автономной области Андалусия. Когда это случилось, парламентарии рассматривали назначение сенатором социалистки Сусаны Диас.
Многие из них вскочили со своих мест, а некоторые и вовсе попытались броситься в бегство. Некоторые стали искать грызуна под столами и стульями, за которыми они до этого сидели.
Cпикер парламента Марта Боске, как только заметила грызуна в помещении — случайно взвигнула в микрофон, после чего прикрыла рот и находилась в напуганном состоянии.
После того, как стало понятно, что животное само убежало, спикер попросила всех успокоиться и вновь занять свои места. В итоге голосование за сенатора состоялось, Сусаны Диас поддержали абсолютным большинством голосов.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»