11:33 / 23.07.2021 Мир

Премьер Израиля выступил с пугающим заявлением

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступил со срочным заявлением к жителям страны. Он призвал всех израильтян пройти полную вакцинацию от коронавируса и осудил отказ от прививок. Как сообщает BAGNET, об этом пишет Times of Israel.

В своем выступлении Беннет отметил, что отказ от прививок некоторых израильтян создает угрозу для остальной части страны.

"Мы хотим иметь открытую и безопасную страну", – сказал Беннетт.

Он отметил, что одной вакцины недостаточно, чтобы справиться с более заразной разновидностью коронавируса "Дельта" и призвал всех израильтян старше 12 лет пройти полную иммунизацию. 

"Каждый гражданин старше 12 лет, у которого нет медицинских причин не проходить вакцинацию, должен пройти вакцинацию", – сказал он.

Он подчеркнул, что отказ от прививок некоторых граждан подвергает опасности все население.

"Один миллион израильтян отказывается сделать прививку. Они подвергают опасности все население, они подвергают опасности другие 8 миллионов граждан страны", – сказал премьер-министр Израиля.

Он также предупредил, что отказ от вакцины может привести к тому, что правительство введет четвертую национальную изоляцию с момента начала пандемии.

Подготовила: Нина Петрович