09:47 / 19.07.2021
Мир
На эсминце ВМС Южной Кореи 247 моряков заболели коронавирусом
На южнокорейском эсминце Munmu the Great, выполнявшем миссию по борьбе с пиратством у берегов Восточной Африки, 247 моряков заболели коронавирусом. Об этом сообщает The Associated Press.
В понедельник, 19 июля, Минобороны Южной Кореи направило два военных самолета, чтобы вернуть домой весь экипаж корабля из 301 человека.
Власти подозревают, что вспышка инфекции могла начаться, когда в конце июня эсминец пришвартовался в этом регионе для погрузки товаров.
Никто из экипажа не был вакцинирован от коронавируса. Представители органов здравоохранения заявили, что все члены экипажа были в относительно хорошем состоянии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»