На Гаити объявлен 15-дневный национальный траур после убийства президента
Власти Гаити объявили 15-дневный национальный траур после убийства президента страны Жовенеля Моиза. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на иностранные источники.
Национальный траур на Гаити будет продолжаться с 8 по 22 июля.
В течение этих 15 дней в стране будут приспущены государственные флаги, дискотеки и другие подобные заведения останутся закрытыми, по радио и телевидению будут транслироваться специальные программы.
После публикации указа о национальном трауре к народу Гаити обратился премьер-министр страны Клод Жозеф. Он призвал население к спокойствию и заверил, что в настоящее время ситуация находится под контролем.
BAGNET напоминает, что в ходе нападения на резиденцию президента Гаити главу страны Жовенеля Моиза застрелили.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»