06:14 / 08.07.2021
Мир
Убийство президента: на Гаити закрыли главный аэропорт
В ночь на 7 июля в ходе вооруженного нападения на резиденцию президента страны убит глава Гаити Жовенель Моиза. Также сообщается, что первая леди президента Гаити скончалась от ранений.
Международный аэропорт Гаити имени Туссен-Лувертюра, который является главной воздушной гаванью страны, закрыли. Самолеты перенаправляют в другие страны, сообщает издание Diario Libre.
Отмечается, что несколько регулярных рейсов в аэропорт Гаити отменили или перенаправили на другие терминалы в третьих странах.
Две авиакомпании, выполняющие ежедневные рейсы в столицу Гаити, отменили свои рейсы, запланированные на среду, 7 июля.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Водія з Чернівців, який заявляв, що військові «воюють за бандитів Зеленського», мобілізували»
Политика «Американские производители Patriot опасаются, что Украина удешевит ракеты и опередит США – The Atlantic»
Мир «Археологи виявили в Іспанії бібліотеку, яка може бути найдавнішою на Піренейському півострові»
Происшествия «Спротив триває: 1629-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Более 95% украинских военнослужащих заявили о пытках в плену РФ – ООН»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»