В Индии тысячам людей ввели фейковую вакцину от COVID
В Индии тысячам людей под видом вакцины от коронавируса ввели физраствор. В схеме с продажей фейковой вакцины были замешаны медицинские работники, сообщает CNN.
По словам представителя полицейского управления Мумбаи Вишала Тхакура, в городе и его окрестностях было проведено как минимум 12 кампаний по фейковой вакцинации.
"Они использовали физраствор и делали инъекции. В каждом пункте фейковой вакцинации они делали это", - отмели он.
В общей сложности, около 2,5 тыс. человек получили фейковые уколы, а организаторы заработали на схеме 28 тыс. долларов.
"Мы арестовали врачей. Они использовали больницу, которая производила поддельные сертификаты, флаконы, шприцы", - добавил Тхакур.
Отмечается, что на сегодня 14 человек арестованы по подозрению в мошенничестве, покушении на убийство, преступном сговоре и по другим обвинениям.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»