Курортник остался без части ноги после купания (видео)
В Иордании акула напала на отдыхавшего на Красном море мужчину, в результате чего он частично лишился ноги.
Об этом сообщает Gulf News.
Инцидент произошел в популярном среди любителей водных видом спорта Акабском заливе на юге королевства.
Как видно на кадрах, снятых очевидцами, в момент атаки 37-летний пострадавший иорданец занимался парасейлингом – парил над морем на парашюте, привязанном к лодке.
Выскочившая из моря акула ухватила его за правую ногу. Мужчине удалось вырваться, после чего его госпитализировали в местную больницу, где у него диагностировали переломы конечности, разрыв сухожилий, а также ампутировали пятку.
Эта атака производит жуткое впечатление, но эксперты утверждают, что акулы у берегов иорданской Акабы встречаются очень редко и обычно не приближаются к берегам.





Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»
Мир «У Ленінградській області зупинили переробку нафти через удари по Кіриському НПЗ»
Мир «Власники корпорації Samsung заплатила рекордний податок на спадок у розмірі 8 млрд доларів»
Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Мир «США посилюють військову присутність в Ірані та готові до жорсткої відповіді»
Происшествия «ДБР звинувачує Герсака у набутті майна на 22 млн грн понад доходи, комбат називає справу замовною»